8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если при остановке инспектором ГИБДД сказать, что права забыл дома?

Что будет если при остановке инспектором гибдд сказать что права забыл дома и дать данные прав отца, чтобы он их пробил по базе

, нико, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А причем тут отец, если за рулем не он?

0
0
0
0
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Согласно части 2 ст. 12.3 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения предусмотрены штраф в размере 500 рублей или предупреждение. Инспектору можно вежливо напомнить о возможности именно такой формы наказания. 

Установить, есть ли у вас действующее водительское удостоверение сотрудник ГИБДД может по данным вашего паспорта, через электронную базу данных.



Сложнее, если вы забыли и паспорт. В таком случае полицейские могут вас задержать для установления личности на три часа. Чтобы не терять время, имеет смысл позвонить кому-то из родственников — они привезут ваши документы на пост, где вас остановили, или в отделение полиции, куда вас сопроводили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 19.03.2020