Как избежать запрета на выезд и ограничиться штрафом при нарушении правила 90/180?

Здравствуйте.интересует правило 90/180 на территории РФ для граждан РК.действует ли оно и какие последствия нарушения?как избежать запрета на вьезд и ограничиться штрафом?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Это положение закона едино для всех, исключений для граждан какой-то одной страны не предусмотрено. В индивидуальном порядке могут не принимать решение о неразрешении въезда, если какие-то имеются особые обстоятельства в виде наличия близких родственников, являющихся гражданами РФ.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.