Как правильно составить платежное поручение при банкротстве?

Здравствуйте! В организации идет наблюдение (банкротство). Надо в банк правильно предъявить очередность платежек на оплату задолженности по заработной плате как по исполнительным листам с %% за несвоевременную выплату зарплаты и моральный ущерб, так и просто погасить задолженность реестровую и текущую? Или по исполнительным листам можно сослаться на ст.136 ФЗ-127 "О банкротстве" и оплатить все, как текущая задолженность в т.ч. и %% за просрочку ,кроме морального вреда?

С Уважением , Надежда

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Надежда, добрый день. Сначала лучше погасить заработную плату (чтобы наша доблестная прокуратура не точила на Вас зуб, если налоговая не сильно упирается), затем гасите текущие платежи по процедуре, т.к. у нас есть приоритет текущих платежей даже перед реестровыми, потом уже гасите моральный вред, % по заработной плате, а уже потом у Вас пойдут реестровые требования. Но здесь попытайтесь не попасть между налоговой и прокуратурой, так как и те и другие считают, что их требования первоочередные.