Как мне погасить судимость побыстрее?

Здравствуйте, я отбывал срок по статье 228 ч 2, уже 2 года на свободе, как мне погасить судимость побыстрее? Чтоб не ждать 8 лет!

, Третьяков Сергей Сергеевич, г. Ефремов

Добрый день.
1.

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

2.

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Таким образом можно написать Президенту, а можно подать ходатайство.
Но ходатайство на практике завернут пока половина срока судимости не пройдет.
Однако подавать можно каждый год, так что пробуйте.