Может ли учитель заставит писать контрольную, на которой меня не было?

Может ли учитель заставит писать контрольную, на которой меня не было по уважительной причине? Говорит, если не напишу , то поставить 1

, Аедрей, д. Речица
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила проведения текущей аттестации, например написание контрольной работы, определяется локальными актами Вашей школы.

Вы как ученик обязаны выполнять учебный план (писать контрольные работы и т.п.)

Кроме того, Вы как обучающийся обязаны:

выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30, 43).

С уважением,