8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?

Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему.

Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?

, Елена, г. Подольск
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:
1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;
1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;
2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Да, можно административное исковое заявление о признании незаконным постановления о водворении в ШИЗО или иных решений администрации исправительного учреждения, нарушающих права осужденного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2020