8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?

Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему.

Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?

, Елена, г. Подольск
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юрист, г. Вологда

Добрый день

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:
1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;
1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;
2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Да, можно административное исковое заявление о признании незаконным постановления о водворении в ШИЗО или иных решений администрации исправительного учреждения, нарушающих права осужденного.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия администрации в отношении моего ТС?
Здравствуйте. Я живу вчастном секторе города .в собственности имею грузовой авто массой более 3.5 т. Ставлю его возле своего дома. Администрация района постоянно требует его убрать .приносят какие то штрафы за это квитанции... От соседей жалоб нет. Ни кому грузовик не мешает... На сколько законны действия администрации города ?
, вопрос №2372363, выгузов александр, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации колонии и как можно на них повлиять?
Добрый день. Осуждён по ст. 228,отбывает наказание в колонии строгого режима. Спустя 3 года состоялось судебное заседание по иску колонии "о возмещении ущерба за содержание осуждённого". Отправлял запросы в суд о предоставлении копии данного решения суда для обжалования. Суд трижды высылал документ, а колония получала (о чем свидетельствую почтовые уведомления), но до осуждённого они так и не дошли. Тем самым был упущен срок обжалования. На приём к начальнику исправительного учреждения по многочисленным заявлениям о личном приёме допущен не был. Начальник утверждает что заявлений о личном приёме не видел и не на какие вопросы осуждённого отвечать не намерен. Правомерны ли действия администрации колонии и как можно на них повлиять? Спасибо!
, вопрос №2256498, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации школы в моей ситуации?
правомерны ли действия администрации школы, увольнение работника,если судимости не имеет, но к уголовной статье (112 ч1)привлекался в 1995году
, вопрос №2152738, Валентина, пгт. Ленинское
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия администрации кладбища по выдаче удостоверения о захоронении?
Добрый день. Муж в 2018г при захоронении отца взял еще два участка под захоронение, при этом дав взятку,естественно без документов,поставили ограду на все три захоронения-15м2, в этом году умер мой муж и администрация кладбища отказывается выдать нам удостоверение на захоронение, мотивируя тем,что много места,просит поставить ограду на 12м2, а потом уже оставшийся участок оформлять на себя. Правомерны ли действия администрации кладбища? Спасибо.
, вопрос №2051534, Любовь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации исправительного учреждения?
Отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, направил жалобу прокурору, в которой указал, что его посадили в штрафной изолятор за то, что он обратился к администрации колонии с просьбой защитить его от других осужденных, которые реально угрожают ему физической расправой. Правомерны ли действия администрации исправительного учреждения?
, вопрос №346118, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ