Что нужно выполнить для замены чугунного стояка?

Здравствуйте. Начал протекать вертикальный чугунный стояк. Вопрос. Что бы заставить жкх заменить, каким законом надо руководствоваться? Спасибо.

, Александр, г. Бодайбо
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

угрозами похода в прокуратуру, если не хотят делать,

Александр
Клиент, г. Бодайбо

Угрозы не помогают. Пугает их только точное знание статьи закона.

пишите заявление в ЖКХ о просьбе провести работу, также в Управляющию компанию, получаете ответы и с этими ответами в прокуратуру писать жалобу.

Постановление Правительства РФ от 27.03.2018 N 331 (ред. от 13.09.2018)