8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения не отдают трудовую

Работала в филиале "почта России" в п.Артык ,все документы для приема на работу,в том числе и трудовую книжку подавала в почтовое отделение соседнего поселка -Усть-Нера (наш районный центр),а они уже в свою очередь отправляли их в головной офис в г.Якутск(это 1000км от моего места проживания)Заявление об увольнении написала 08.11.2012 и отправила по факсу(так как возможности выехать и отдать заявление лично не было)Сегодня уже 19.11.2012 и я до сих пор не могу получить свою трудовую книжку,в п.усть-Нера ссылаются на то что из г.Якутска трудовая отправлена вовремя,и задержка в ее доставке из-за плохой работы почты.Что мне делать?Без трудовой не могу собрать документы в центр занятости.Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Светлана Кузменцова,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите еще раз требование о возврате трудовой книжки, а так же пусть вышлют подтверждение отправки вам трудовой. Возможно действительно вины работодателя нет. Если все же вам трудовая до сих пор не выслана, то можно обратиться в суд с иском о компенсации вынужденного прогула, а так же жалобу в инспекцию по труду о факте нарушения трудового законодательства.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вам следует потребовать от работодателя копию чека почтового отправления. По коду указанному на чеке Вы имеете возможность отслеживать данное почтовое отправление через официальный сайт Почта РОссии.

В случае, если обнаружится вина работодателя ( позднее отправлении и т.д.), то ВЫ имеете право потребовать компенсацию материатльного и морального ущерба.

Смогу оказать услугу по составлению письменной претензии.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2012