Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

После увольнения не отдают трудовую

Работала в филиале "почта России" в п.Артык ,все документы для приема на работу,в том числе и трудовую книжку подавала в почтовое отделение соседнего поселка -Усть-Нера (наш районный центр),а они уже в свою очередь отправляли их в головной офис в г.Якутск(это 1000км от моего места проживания)Заявление об увольнении написала 08.11.2012 и отправила по факсу(так как возможности выехать и отдать заявление лично не было)Сегодня уже 19.11.2012 и я до сих пор не могу получить свою трудовую книжку,в п.усть-Нера ссылаются на то что из г.Якутска трудовая отправлена вовремя,и задержка в ее доставке из-за плохой работы почты.Что мне делать?Без трудовой не могу собрать документы в центр занятости.Помогите пожалуйста

22 Ноября 2012, 11:18, вопрос №27169 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Напишите еще раз требование о возврате трудовой книжки, а так же пусть вышлют подтверждение отправки вам трудовой. Возможно действительно вины работодателя нет. Если все же вам трудовая до сих пор не выслана, то можно обратиться в суд с иском о компенсации вынужденного прогула, а так же жалобу в инспекцию по труду о факте нарушения трудового законодательства.

    22 Ноября 2012, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Светлана!

    Вам следует потребовать от работодателя копию чека почтового отправления. По коду указанному на чеке Вы имеете возможность отслеживать данное почтовое отправление через официальный сайт Почта РОссии.

    В случае, если обнаружится вина работодателя ( позднее отправлении и т.д.), то ВЫ имеете право потребовать компенсацию материатльного и морального ущерба.

    Смогу оказать услугу по составлению письменной претензии.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Ноября 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats