Как быть, если чинят препятствия при продаже гаража?

заваливали мой гараж 3 года куда я не могла попасть и продать-показывать же надо потенциальным покупателям-имею отца инвалида 1 гр без ног-и гараж использовала для уличной коляски-и просила и объявления писала-у меня возник конфликт с нашими собирающими деньги ,,управленцами,,-и я перестала платить-они в суд-я пенсионерка-я до подготовки к судебному заседанию оплатила-теперь они потенциальных покупателей распугивают-что якобы гараж под судом-теперь и юриста заставляют оплачивать и самое главное все время смеются и оскорбляют-а личная неприязнь появилась когда я поняла как они деньгами крутят и стала для них очень неудобной-и продать не дают и деньги тянут-специально чтобы я его продала за бросовую цену-но в этом кооперативе у ,,управленцев,,по нескольку гаражей-поэтому у них свои интересы-какой иск по каким статьям я могу воздействовать за это рейдорство?

, светлана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана

Есть общие положения Гражданского Кодекса РФ — статья 304 даёт собственнику право требовать защиты своего права собственности даже тогда, когда это не связано с лишением владения. Вы можете через суд (если так не понимают) просить устранить все препятствия для использования Вами своей собственности, включая и право доступа свободного в гараж и исключение недостоверной информации о собственности. Можно и в прокуратуру написать — пусть дополнительно разъяснят им, что такие действия недопустимы.

Всего доброго!