8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли силу договор об отработке после окончания обучения?

Отучился на барбера со скидкой с дальнейшим трудрустройством, в контракте прописано что должен отработать 6 месяцев, если не отработаю то должен буду выплатить 20тыс.р за обучение и 50т.р неустойка. Имеет ли такой договор какую-то силу и придется ли при увольнении раньше времени выплачивать неустойку?

, Иван, г. Самара

Добрый день.

Если Вы отработали 6 месяцев, как написано по контракту, то никаких неустоек и выплат за Вами не следует. Заключается новый договор о официальном трудоустройстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволиться иностранному гражданину по окончании контракта с места лишения свободы?
Каковы мои шансы на увольнение после окончания контракта Здравствуйте!. Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по окончанию контракта, я иностранный гражданин подписавший контракт с мест лишения свободы. Каковы мои шансы на увольнение после окончания контракта. Спасибо.
, вопрос №5009266, Anzor, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты СОГАЗ сыну погибшего на СВО военнослужащего-срочника?
у моего сына погиб отец на СВО, в феврале 2026 года на момент смерти отца сын находился вАрмии (срочник). его забрали сразу после окончания колледжа не дав получить диплом об окончании и иметь возможность поступить в институт. положены ли ему выплаты СОГАЗ.
, вопрос №5009053, Ольга, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дается ли отсрочка от армии при поступлении в академию МВД и обязателен ли контракт после выпуска?
Сын решил поступать в академию МВД, на какое время положена отсрочка от армии, и могу ли после окончания академии обязать подписать контракт с армией или отправить на сво сын решил поступать в академию МВД, на какое время положена отсрочка от армии, и могу ли после окончания академии обязать подписать контракт с армией или отправить на сво
, вопрос №5007281, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не отрабатывать целевое обучение, если администрация не оказывала поддержку и работа не соответствует договору?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я отучилась по целевому договору в Петрозаводском государственном университете.После окончания обучение мне нужно отрабатывать 3 года Но у меня в договоре прописано что мне должна администрация города в котором я брала целевое направления оказывать материальную поддержку ,но никакой поддержки я не увидела и ее не было. Можно ли не отрабатывать тогда 3 года ? Также в договоре прописан определленный вид деятельности реботы с кодами, а организацию в которой мне предлагает этому совершенно не соответствует. Это даже организация которая не соотвествует полученному образованию. Как быть? Администрация настаивает на отработке и расписывает предполагаемую работу, но сведения ЕГРЮЛ этому противоречат.
, вопрос №5006102, Виктория, г. Костомукша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли требования коллекторов по кредиту, погашенному через приставов?
Долг выплачен приставам, но его требуют коллекторы по договору цессии Доброе утро! Был долг по кредиту в связи с чем банк подал в суд. Приставы открыли ИП и с начала марта 2016 года по начало декабря 2016 года мною долг был погашен о чем свидетельствует Постановление об окончании исполнительного производства от 30.03.2017 года. Однако в конце декабря 2016 года, когда мною была уже внесена последняя сумма приставам мне пришло письмо от ПКБ в котором меня уведомляли о переходе права требования задолженности (Договор уступки права требования от 15.04.2016). В процессе выплаты я переплатил приставу в итоге 16 000 и он мне вернул эту сумму. Возникла путаница и эту переплаченную сумму я выплатил ПКБ (примерно где-то в мае 2017 года). Затем за разъяснениями я все же обратился к приставу и он сказал, что бы я им ничего не платил так как они опоздали и теперь пусть с банком разбираются и я им ничего не должен. ПКБ до сих пор названивают и требуют долг хотя я им неоднократно об этом сообщал и их руководству передавал копии Постановления. Я им уже несколько раз отдавал копии когда приезжали домой представители ПКБ. Они кивали, все понимали, но через несколько месяцев все возобновлялась. И так уже почти четыре года. Вопрос 1: Имеют ли они права требовать с меня долг по тому же кредитному договору если он уже выплачен и закрыт приставами, а их письмо об уступке права требования явно опоздало? Вопрос 2: Могут ли они обратится в суд и снова с меня стребовать эту задолженность по тому же кредитному договору если уже истек даже срок давности так как прошло уже почти четыре года? С Уважением, Александр!
, вопрос №5004570, Людиила, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2020