Будет ли мать-одиночка получать пособие с 3 до 7 лет при отсутствии работы?
Здравствуйте. Я мать одиночка у меня ребенку 4 года. Не работаю. Буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет
, Юлия, г. Тюмень
Ия Попова
В настоящее время нормативная база не принята и соответственно не сформированы правила выплат данного пособия.
Однако известно, что новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
Какой показатель прожиточного минимума будет использован для расчёта дохода семьи, по области или по стране в целом, пока неизвестно.
Предварительно, закон будет принят в мае-июне 2020 года.