8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли заменить годы при расчете пособия по БиР и по уходу за ребенком?

Добрый день,могу ли заменить года при расчете пособия по БиР по уходу за ребёнком из декрета в декрет при том,что в первом декрете работала на неполном рабочем дне?наглядно в датах:

1 отпуск по БИР-с 07.17-12.17

Отпуск по уходу до 3 лет-до 09.2020

Неполный рабочий день вышла 01.18

2 отпуск по БИР с 10.19-03.20

Бухгалтер в замене расчетных годов по 2-ому БИР отказала,так как работала в декрете на неполном рабочем дне и в расчёт 2-го БИР взяли зп неполного рабочего дня.Правомерно ли это?

, Алла Шитова, г. Чебоксары
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Заменить можно  на более ранние годы.

Сошлитесь на ч. 1 ст. 14 ФЗ Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход?
Здравствуйте, ходила к косметологу и оформила рассрочку 120 000 на год , мне дали домашний уход ( на 10 тысяч , который входит в стоимость ) пришла домой и только потом осознала , поняла что мне это не подходит . Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход? Рассрочка начинается со следующего месяца
, вопрос №4078997, Алина, г. Казань
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться этим правом на получение пособий по бир в 2025?
Добрый день,я пока являюсь действующим ИП заключила договор на добровольные взносы в 2024 году и отчислила их чтобы получить пособие по бир в 2025 году.Через 2 месяца я закрываю ликвидирую ИП.Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться этим правом на получение пособий по бир в 2025?мли нет,так как закрываю ИП?
, вопрос №4076608, Екатеринa, г. Курск
486 ₽
Недвижимость
Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в
У нас такая проблема, после смерти бабушки, дедушка позвал нас к себе жить, т.к ему одному было тяжело оставаться одному после такого. Мы переехали к нему по его просьбе и спокойно жили. Сейчас мы собираемся переезжать к концу апреля, а неделю назад приехал дочь Бабушки, ей принадлежит пол квартиры, она оформила дарственную на нее. Она пришла вечером с понятыми и снимала то, что мы живем тут без ее согласия в ее комнате, а квартира смежная и по полам она не делится, ей по дарственной принадлежат только квадратные метры(пол квартиры). Прописаны в квартире она и дедушка, но сама живёт в Москве и никогда тут не жила. Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в этот раз мы съехали к другу на пару дней, а Дедушка зовет нас обратно, дожить до конца месяца. Сами мы приходимся внучкой и ее мужем.
, вопрос №4076426, Кирилл Кушнеров, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.03.2020