Последствия для директора, который отсрочил удержание средств по искам

Я попросил директора придержать иски судебных приставов об удержания 50 процентов зарплаты. Что будет за это директору.

, Мерген, с. Тигиль
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.