Смогу ли я запретить общение детей с бабушкой?

Здравствуйте. Я не хочу чтобы мои дети общались со своей бабушкой, но она приезжает ко мне домой, пока я на работе, без моего ведома.Имеет ли она на это право? Находиться в моей квартире пока меня нет дома? Что с этим можно сделать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Уважаемая Татьяна! Проникать в Вашу собственность без Вашего ведома никто не вправе, для этого Вам необходимо обратиться к участковому. Однако согласно  ст. 55 СК РФ. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. В связи  с чем, бабушка вправе обратиться в суд.