Что делать, если не могу оплачивать кредиты из-за уменьшения зарплаты?

Здравствуйте.Как быть если есть несколько кредитов потребительских и ипотека а зарплата стала меньше из-за перехода на другую работу?

, Динар, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый, Динар! Согласно ст. 8

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.