Как правильно вести отчетность при ПСН?
Здравствуйте! Открыла ИП, занимаюсь пошивом постельного белья на заказ, ОКВЭД 13922.
Система налогообложения - патент (012601).
В Федеральном законе от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" в статье 2 указано:
"Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года."
Я работников не имею, реализую товары собственного производства.
Как я понимаю, кассовый аппарат мне пока можно не ставить?
И каким образом в таком случае вести отчетность?
Нужно ли заполнять Книгу учета доходов и расходов?
Если да, то на какие документы ссылаться при ее заполнении?
Если не будет кассовых чеков, нужно ли выписывать товарные чеки либо бланки строгой отчетности?
Спасибо!
Понятно, большое спасибо!
Скачала Книгу учета, графа 2 «Дата и номер первичного документа»
На какой документ мне ссылаться при заполнении? Товарный чек? Никаких договоров с клиентами я не заключаю
можете выдавать какой нибудь аналог БСО, просто чтобы было что вписать в книгу учета, либо указывать там данные по транзакции если оплата безналичными, например