Статус представителя при нотариальной доверенности в уголовном деле
Здравствуйте!
Мой сын потерпевший в уголовном деле ст 118 УК РФ.
Он оформил у нотариуса судебную доверенность на моё имя на предоставление его интересов. Все заявления жалобы ходатайства я подавал сам и проблем не возникало.
Сменили следователя и он вдруг отказал в удовлетворении ходатайства, мотивируя, что сын не ходатайствовал о допуске меня в качестве представителя.
Правомерно ли действие следователя не признавать наличие доверенности?
И генеральная и позже судебная доверенность были приобщены ходатайством сына к материалам дела.
Вопрос- при наличии нотариальной доверенности какая норма закона требует подачи ходатайства? Или это некомпетентность следователя?
Спасибо!