Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Закон ущемления прав уучителя

У нас в школе работает охрана, которая ходит по школе и контролирует дисциплину, всегда есть дежурный класс, который на переменах стоит на посту и есть дежурные в столовой и завуч по воспитательной работе составила график дежурства учителей в столовой на переменах. Между уроками учитель обязан на перемене находится с классом, приготовится к следующему уроку (на доске на писать) и как-то успевать дежурить в столовой. Есть ли закон ущемления прав уучителя? Имеют ли права наказать учителя за то что он не дежурил на перемене в столовой?

28 Октября 2013, 08:10, вопрос №271624 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна,

    начнем с того, что ваше правовое положение в учебном заведении, как учителя и работника, регламентируется Трудовым Кодексом РФ, нормативными подзаконными актами Правительства, Министерства образования, уставом школы, и (в большей степени) трудовым договором и должностной инструкцией. 
    Если ни в договоре, ни в должностной инструкции такая обязанность не закреплена, порядок дежурства не регламентирован внутренними актами школы, либо такой акт (приказ, распоряжение и пр.) противоречат и договору, и инструкции, и закону, то вы вправе игнорировать такое требование дирекции школы. 

    Однако в современных школах порядок таков, что все что не пожелает директор — закон. Следовательно, даже если все изложенное выше имеет место, от наказания вам не уйти. Но тут вы имеете полное право обжаловать данное решение директора через а) комиссию по трудовым спорам (если такая у вас в школе есть), б) в суде (см. раздел XIII  ТКРФ) 

    28 Октября 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats