Могут ли отчислить из университета за нецензурную брань в соцсети?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, обучаясь в университете на последнем курсе идя на красный диплом произошла такая ситуация... У нас есть группа в вотсапе, где есть декан... Я в эту группу нечаянно переслал сообщение с другой группы где есть нецензурная брань и декан это увидела, но я удалил смс в течении минуты. Собственно вопрос... Могут ли меня за это отчислить? Если нет то что это может за собой повлеч?

, Денис, г. Хабаровск

Уважаемый Денис, согласно ст. 30

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.последствия могут быть указаны в Уставе Вашего ВУЗА и др. локальных актах.

То есть Вам необходимо изучить локальные акты Вуза