Что нужно для того, чтобы устроиться работать в милицию?

Хочу работать в милиции но из за смерти отца и из за того что он сидел не знаю возьмут ли)подскажите что делать)

, Александр, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про родителей ничего не сказано

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о  2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Александр
Клиент, г. Томск

А т.е если отец сидел это на мое трудоустройство влиять не будет?

Проведут проверку в отношении отца, запросят судимости. Тут будет все зависеть от статьи по которой привлекался. Все будет на усмотрение руководства отдела полиции. Если в Вас заинтересованы как в специалисте, то могут провести служебную проверку, в которой сделать вывод о возможности Вашего приема на работу.