Может ли коллекторское агентство объявиться в данном случае?

Добрый день. Банк подал в суд за неисполнение обязательств по договору кредитному. Завели ИП, теперь плачу через приставов, пыталась позвонить в банк, узнать про проценты по договору, в банке сказали, что мой долг продан, кому - информации нет. Приезжаю к приставу, пишу заявление на ознакомлении с исполнительным листам, так указан расчетный счет банка, которому я должна. Написала в Центробанк, ответили, что на данный момент обязательств перед банком у меня нет, ввиду передачи моего долга по договору цессии коллекторской компании, на которую возлоожена ответственность по уведомлению меня и состоявшейся переуступки прав требования...и кому теперь платить...коллекторское агентство со мной на связь не выходило, никакого письма от них не было, пристав по прежнему держит в блокировки мою карту(арестованы все счета), банку то я получается ничего не должна...какие мои действия?

И не объявится ли коллекторское агентство через какое-то время, чтобы истребовать долг, подадут в суд например, заведут новое ИП, потом концов не найдёшь...

, Евгения, г. Ликино-Дулево
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам взять выписку из банка о закрытии задолженности и предоставить приставам для снятия ареста. А если появятся какие нибудь коллекторы потребуйте с них договор о переуступке прав, если его нет — Вы никому не обязаны платить!!!

Добрый день. Вам необходимо в первую очередь обратится в Банк с письменным заявление о имеющимся у Банка задолженностям. Написать Ходатайство в суд о выдаче копии судебного решения, а так-же о предоставлении гражданского дела на ознакомление. После того, как Банка ответит, что у Вас нет перед ним не каких денежных обязательств. Вам необходимо сделать несколько нотариальных копий такого ответа, так же сделайте несколько копий ответа ЦБ. Получил ответ от Банка, пишем Банку заявление об отзыве исполнительного листа находящегося у судебных приставов. Попутно идем к судебным приставам, берем постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на Ваши Банковские счета, постановление о текущей сумме задолженности. Любые получаемые документы должны быть надлежащее заверены, подпись, инициалы, печать. Вы так же с Своей стороны, пишите заявление судебному приставу об окончании исполнительного производства с приложением ответа ЦБ и Банка (нотариально заверенных). После ознакомления с материалами гражданского дела в суде Вы узнаете, делал ли кто нибудь правопреемство на долг через суд. Поскольку у Банка есть исполнительный лист в отношении Вас и Банк продал долг по факту судебного решения, новый кредитор для взыскания с Вас денежных средств обязан был обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Без правопреемства взыскание иным лицом по исполнительному листу не возможно. Дальше, после окончания исполнительного производства, пишем в Банк заявление об неосновательном обогащении и возврате взысканных приставом денежных средств. Так как долг был продан, Банк не имел не каких законных оснований взыскивать с Вас либо какие денежные средства.

Обращайтесь в личный чат для получения консультации и (или) составления документов. Консультация и составление документов происходит на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.