8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторское агентство объявиться в данном случае?

Добрый день. Банк подал в суд за неисполнение обязательств по договору кредитному. Завели ИП, теперь плачу через приставов, пыталась позвонить в банк, узнать про проценты по договору, в банке сказали, что мой долг продан, кому - информации нет. Приезжаю к приставу, пишу заявление на ознакомлении с исполнительным листам, так указан расчетный счет банка, которому я должна. Написала в Центробанк, ответили, что на данный момент обязательств перед банком у меня нет, ввиду передачи моего долга по договору цессии коллекторской компании, на которую возлоожена ответственность по уведомлению меня и состоявшейся переуступки прав требования...и кому теперь платить...коллекторское агентство со мной на связь не выходило, никакого письма от них не было, пристав по прежнему держит в блокировки мою карту(арестованы все счета), банку то я получается ничего не должна...какие мои действия?

И не объявится ли коллекторское агентство через какое-то время, чтобы истребовать долг, подадут в суд например, заведут новое ИП, потом концов не найдёшь...

Показать полностью
, Евгения, г. Ликино-Дулево
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам взять выписку из банка о закрытии задолженности и предоставить приставам для снятия ареста. А если появятся какие нибудь коллекторы потребуйте с них договор о переуступке прав, если его нет — Вы никому не обязаны платить!!!

0
0
0
0

Добрый день. Вам необходимо в первую очередь обратится в Банк с письменным заявление о имеющимся у Банка задолженностям. Написать Ходатайство в суд о выдаче копии судебного решения, а так-же о предоставлении гражданского дела на ознакомление. После того, как Банка ответит, что у Вас нет перед ним не каких денежных обязательств. Вам необходимо сделать несколько нотариальных копий такого ответа, так же сделайте несколько копий ответа ЦБ. Получил ответ от Банка, пишем Банку заявление об отзыве исполнительного листа находящегося у судебных приставов. Попутно идем к судебным приставам, берем постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на Ваши Банковские счета, постановление о текущей сумме задолженности. Любые получаемые документы должны быть надлежащее заверены, подпись, инициалы, печать. Вы так же с Своей стороны, пишите заявление судебному приставу об окончании исполнительного производства с приложением ответа ЦБ и Банка (нотариально заверенных). После ознакомления с материалами гражданского дела в суде Вы узнаете, делал ли кто нибудь правопреемство на долг через суд. Поскольку у Банка есть исполнительный лист в отношении Вас и Банк продал долг по факту судебного решения, новый кредитор для взыскания с Вас денежных средств обязан был обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Без правопреемства взыскание иным лицом по исполнительному листу не возможно. Дальше, после окончания исполнительного производства, пишем в Банк заявление об неосновательном обогащении и возврате взысканных приставом денежных средств. Так как долг был продан, Банк не имел не каких законных оснований взыскивать с Вас либо какие денежные средства. 

Обращайтесь в личный чат для получения консультации и (или) составления документов. Консультация и составление документов происходит на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.03.2020