Как быть, если работодатель отказывается оплачивать больничный лист?

Доброго времени суток.Работодатель отказывается,оплачивать больничный лист,куда стоит лучше обратиться?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в связи с нарушением работодателем прав и законных интересов работника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Работодатель говорит сначала плачу я а потом, мне компенсирует ФСС.

Работодатель оплачивает Вам лист нетрудоспособности, а ему данные расходы компенсируются за счёт ФСС.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. необходимо знать насколько законно ваше трудоустройство? вы официально работаете? в данном случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в налоговую службу, в прокуратуру, конечно же можно обратиться в суд. некоторые делают последовательные рассылки заявлений, можно сделать параллельно везде сразу, работодатель будет в восторге, когда к нему придут проверки ото всюду сразу))))