Как по закону вернуть товар надлежащего качества?

Добрый день! Могу ли я вернуть в магазин медтехники облучатель кварцевый надлежащего качества, не объясняя причин возврата? С момента покупки прошли сутки.

, Ольга, г. Пятигорск
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Не можете, только в случае наличия недостатков.

Данный вид товара относится к Перечню товаров, не подлежащих обмену по данным основаниям, утверждённому Правительством Российской Федерации.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку.