Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли уволиться на испытательном сроке? Без статьи

возможно ли уволиться с к/с без статьи на испытательном сроке ? как правильно пишется рапорт? а то говорят пиши что не соблюдение контракта с моей стороны.

28 Октября 2013, 05:27, вопрос №271586 максим, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сотрудник, работающий на испытательном сроке, обязан предупредить начальство об увольнении за 3 дня, согласно ст. 71 ТК РФ. Выходные сюда входят.Так и пишите: «Прошу уволить меня с работы по собственному желанию, поскольку я пришел к выводу, что данная работа не является для меня подходящей». 

    28 Октября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Максим, дорого времени суток, это Александр и возможно именно с Вами мы сегодня общались по телефону по этому вопросу .

    Так вот, уволиться на испытательном сроке можно, и Трудовой кодекс РФ здесь ни причем, так как он не регулирует отношения, связанные с прохождением военной службы.  В месте с тем, ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  предусматривает такое основание к увольнению. Вкратце: если вы не удовлетворяете требованиям, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и это будет документально  подтверждено      (неудовлетворительные показатели по боевой, физической подготовке, невыполнение Вами как  общих так и специальных обязанностей военнослужащего, низки уровень нервно психологической устойчивости и т. д.) то, по Вашему рапорту, вы можете быть уволены (но не по собственному желанию конечно же, так как это совсем другая история).

    Всего хорошего и удачи

    28 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats