Как долго все будут откладывать, если обвиняемый не является на подписание документов в суде?

Здравствуйте. У моей девушки был суд. Бывший парень её избил и они судились. Суд закончился и сейчас им нужно подписать какую-то справку в суде, но теперь обвиняемый в суд не приходит, сначала он звонил за пару часов до суда и говорил что не может, просто не приходил и т.а в прошлый раз вместо него пришёл его адвокат и таким образом встречу переносят уже раз 5. Сейчас снова через 3 дня идти в суд. Обвиняемый живёт в другом городе, адреса не знают, повестки направляют его адвокату. По месту жительства суд повестку отправлять не хочет, объясняя это тем что он там не живёт (но он там прописан). Сколько такое может продолжаться и будут ли так и дальше переносить все это пока он не явится сам? А он судя по всему приходить не собирается

, Вячеслав, г. Новосибирск
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос в том, какой именно документ нужно подписать в суде? Если данный документ необходимо подписать в суде одновременно двумя сторонами, то необходимо известить суд в письменной форме о том, что другая сторона уклоняется от его подписания.

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск
да. именно одновременно. а что должно произойти когда уведомят суд?

Если сторона надлежащим образом будет извещена судом, то суд рассмотрит вопрос без ее участия.