Как быть, если была техническая ошибка при подписании контракта на ЭП?

Добрый день ! При подписании контракта на площадке Сбербанк АСТ требовалось вложить след. документы ( платежное поручение на обеспечение контракта и обоснование цены ) Обоснование цены было составлено с технической ошибкой, прислали протокол об уклонении . Подскажите как нам быть, что делать в первую очередь ?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл. В такой ситуации Вам нужно принять меры для того, чтобы сведения не были включены в РНП. По правилам закона после того как заказчик принимает решение об уклонении участника, сведения об этом в установленные сроки он обязан направить в УФАС. УФАС рассматривает такие сведения в установленном порядке, в том числе с извещением участника закупки о заседании по РНП. К этому заседанию Вам обязательно нужно будет подготовить и представить сведения, подтверждающие, что намерения уклониться у Вас не было. Если УФАС это установит, то в РНП Вам не включат. Чтобы рекомендовать что-то конкретное, нужно знать все значимые обстоятельства этой закупки. Все эти вопросы можно обсудить в чате.