404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли получить имущественный вычет по новой квартире, если получала вычет до 2014 года?

Добрый день. Подскажите могу ли я получить имущественный вычет по новой квартире , если я ранее я получала вычет с квартиры купленной до 2014г, стоимость которой была ниже 2млн руб, на сумму разница (2млн - стоимость квартиры до 2014)

17 Марта 2020, 12:00, вопрос №2715774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11281
ответ
3000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна!

Общие правила статьи 220 Налогового Кодекса РФ о возможности получить имущественный налоговый вычет за несколько объектов недвижимости применяются только при условии приобретения объектов недвижимого имущества после 2014 года, перенести остатки вычета, полученного до 2014 года, на вновь приобретённую квартиру не получится. Можно получить только вычет по сумме процентов по кредиту, если Вы его получали при покупке новой квартиры.

Всего доброго!

17 Марта 2020, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.