Могу ли получить имущественный вычет по новой квартире, если получала вычет до 2014 года?

Добрый день. Подскажите могу ли я получить имущественный вычет по новой квартире , если я ранее я получала вычет с квартиры купленной до 2014г, стоимость которой была ниже 2млн руб, на сумму разница (2млн - стоимость квартиры до 2014)

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Общие правила статьи 220 Налогового Кодекса РФ о возможности получить имущественный налоговый вычет за несколько объектов недвижимости применяются только при условии приобретения объектов недвижимого имущества после 2014 года, перенести остатки вычета, полученного до 2014 года, на вновь приобретённую квартиру не получится. Можно получить только вычет по сумме процентов по кредиту, если Вы его получали при покупке новой квартиры.

Всего доброго!