Надлежащее уведомление от дознавателя, если письмо было получено

Если дознаватель выслал письмо на неправильный адрес (отказ в возбуждении уголовного дела по алиментам), а я его все равно получила и расписалась и ответила возражением в прокуратуру, то это считается надлежащим уведомлением или нет?

, Елена Владимировна Шаура, г. Новоалтайск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да, Вы считаетесь уведомленной надлежащим образом.

Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если  извещение или иной документ (в Вашем случае постановление об отказа в возбуждении УД) вручено ему лично  под расписку на подлежащем возврату в учреждение уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.