Правомерно ли училище отправляет уведомление в ПДН?

Здравствуйте , из-за того что я не хочу в училище пол года , вызвали вчера меня с мамой туда на разговор с проректором , в итоге пришли еще 5человек ,и начали говорить про учет пдн ,и то что у матери заберут родительские права ,за то что типо она не справляется со мной ,не может меня заставить идти туда ,но мне именно это училище вообще не нужно, и я сам сказал ,что я не буду туда ходить ,я перейду в другой колледж , в конце концов , они заставили меня сказать ,что я буду ходить и не пропускать ни один день ,если пропущу хоть одну пару ,то без уведомления будут писать в пдн ,это были их слова..

Спасибо заранее , вместо учебы ,я собирался уже идти работать ,у меня уже есть место даже

, Михаил, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо получать среднее общее образование, это требование закона и действительно к родителям и к вам будут применять меры воздействия.за ненадлежащее воспитание штраф родителей КДН в размере до 500 рублей

Закон об образовании в РФ

статья 66

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Михаил
Клиент, г. Ульяновск

А если, я хочу с этого года перейти в другой колледж, и доучиваться в данном нету желания, Что мне делать, маме сказали, Что ее лишат родительских прав, я не из неблагополучной семьи, и вообще все нормально в семье, просто я маме объяснил, Что не собираюсь там доучиваться…
И еще вопрос, из-за того что не хожу они меня 100% поставят на учет  кдн, а на счет штрафа, это не такая уж и большая сумма…
upd: нашел еще вот такой закон, если несложно можете поподробней рассказать о нем?
«Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 7] [Статья 66]»​

Я вам из него и приводит цитату, именно из этого закона.Вы можете в вечернюю школу ходить и работать, и к вам не будет претензий и учетов которые вы так боитесь