Как взыскать долг с банковского счета должника?

Здравствуйте! Подскажите способы списания денежных средств со спец.банковского счета организации-должника? Взыскатель - поставщик электроэнергии, должник - энергосбытовая компания, которая имеет такой спец.счет. Банк отказывается списывать по испол.листу задолженность с этого спец.счета, ссылаясь на закон №103-фз от 03.06.2009. Тогда выходит, что решение суда неисполнимо, раз должник хранит все деньги на этом "неприкасаемом" счете. Возможно существует способ все-таки получить деньги с этого спец.счета.

, Alex, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Здравствуйте! Подскажите способы списания денежных средств со спец.банковского счета организации-должника? Взыскатель — поставщик электроэнергии, должник — энергосбытовая компания, которая имеет такой спец.счет. Банк отказывается списывать по испол.листу задолженность с этого спец.счета, ссылаясь на закон №103-фз от 03.06.2009. Тогда выходит, что решение суда неисполнимо, раз должник хранит все деньги на этом «неприкасаемом» счете. Возможно существует способ все-таки получить деньги с этого спец.счета.

Alex

Банк в данном вопросе прав. Попробуйте поискать иной счет Должника. Если его нет, то тогда можно рассматривать вопрос либо полноценного возбуждения исполнительного производства, либо банкротства.