8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ИП с долгом и доказать, что это не мои долги?

Открыла ип и воспользовались моим счетом .начали рости пени и долги. Можно ли закрыть ип с долгом и доказать ,что это не мои долги?

, диана, г. Ростов-на-Дону
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Диана!Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя (далее также — ИП), в любой момент вправе принять решение о прекращении предпринимательской деятельности (п. 2 ст. 1, п. 1 ст. 23 ГК РФ). Сведения о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя вносятся в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (пп. «л» п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», далее — Закон о регистрации).



В том случае, если у гражданина недостаточно средств для погашения долгов, в том числе образовавшихся в период его предпринимательства, он сам или его кредиторы могут инициировать его банкротство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как доказать что это не моя вина?
Купит телефон в Мвидио, пользовался 5 месяцев, бережно. Вдруг погас экран, сдал по гарантии на ремонт. Позвонили с сервисного центра и сказали что под микроскопом увидели микротрещину матрици. Но на самом стекле экрана нету даже царапинки. Как доказать что это не моя вина?
, вопрос №3038568, игорь, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Устроилась на дистанционную работу в яндекс такси, отработала неполный день и поняла, что это не мое
Устроилась на дистанционную работу в яндекс такси, отработала неполный день и поняла, что это не мое. Трудовой договор не подписывала. Сейчас мне говорят, что я все равно трудоустроина. Почему? И как можно аннулировать если это действительно так. Спасибо.
, вопрос №2869737, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как доказать, что это не моя вина?
Здравствуйте! Сегодня ко мне пришли контролеры по электроэнергии и сказали, что пломбы сработали и составили акт. Но! Я никогда ни какими магнитами не пользовалась. Как доказать, что это не моя вина?
, вопрос №2846752, Брешева Ольга Васильевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Сейчас собираюсь подавать в суд, смогу ли я выиграть дело и доказать что займ не оформлял?
Меня взломали через госуслуги и оформили микрозайм на 4000 руб. никаких смс мне не приходило, через три месяца звонок с долгом. Микрозайм отказал в требовании аннулировать договор, полиция тоже. Сейчас собираюсь подавать в суд, смогу ли я выиграть дело и доказать что займ не оформлял? В это день я был на работе, IP адрес принадлежит другому городу, номер телефона и карты куда ушли деньги мне не принадлежат. Спасибо.
, вопрос №2829163, Анастасия Кротова, г. Лесной
1 ответ
Гражданство
Кто-то под моим именем подавал 2 раза на гражданство и мне отказано, как доказать, что это не мои данные?
Добрый день! Такой вопрос: Подала на гражданство из Казахстана "впервые" по программе переселения. Получили одобрение, получили РВП, получили постоянную регистрацию, сдала на гражданство документы ( повторюсь впервые). Теперь звонят с полиции и говорят что отказывают мне в гражданстве, по причине того, что кто то уже под моим именем подавал на гражданство дважды!!! А я якобы даю ложную информацию. Первый раз когда как будто еще я была ребенком(родители не подавали), и второй раз студенткой в институте. Как можно доказать что это не мои данные??? Какие документы нужны??? И кто в ответе за такую ложную информацию??? Почему мне опять лишние расходы предстоят?
, вопрос №2501644, Елена, Алматы
1 ответ