Будет ли платеж засчитан в счет алиментов, если в назначении платежа об этом не сказано?

Добрый вечер. Если родитель оплачивает алименты за сына, но не указывает в назначение платежа (что алименты такому-то от такого-то ), то это платёж будет засчитан в счёт алиментов или будет считаться переводом от бабушки/дедушке для внука?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Если перевод делает родитель, то он уже не может считаться переводом от бабушки и дедушки. А вот будет ли засчитан перевод — будет зависеть в том числе от родителя, переводящего деньги. Нужно будет представить судебному приставу. в производстве которого находится исполнительное производство по взысканию алиментов, доказательства перевода денежных средств и написать заявление о зачёте этих денежных средств в счёт оплаты алиментов.