Нужен ли письменный документ от соседей об их согласии на строительство дома на моей стороне?

Здравствуйте, разделил участок на две части узаконил обе стороны, хочу строить дом на другой стороне нужно ли письменно документ от соседий о их согласии?

, Руслан, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Доброго времени суток, Руслан. Согласие соседей не требуется. Однако обязательно нужно обратиться в местную администрацию с уведомлением о начале строительства индивидуального  жилого дома. В нем укажете все параметры застройки, отступы от красной линии и границ соседних земельных участков, этажность и другие. Форму Уведомления Вам дадут. По истечении 5-10 рабочих дней получите ответ (Уведомление о соответствии допустимым параметрам застройки)ю Только после этого и только в соответствии с указанными параметрами можно будет строить дом.