8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
492 ₽
Вопрос решен

Можно ли снять отбытый срок прошлого УДО?

Добрый день подскажите можно ли снять отмену, ранее условно досрочного освобождения?

Ситуация такая молодой человек был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился по УДО и в течении непогашенного УДО совершил повторное преступление.

Теперь так же осуждён и отбывает срок в ИК. Осужден на 3,3 года общего режима.

Отсидел уже 6 месяцев, хочет позднее подать на порвторное УДО.

Эти 6 месяцев ему засчитали к основному сроку, как непогашенное за предыдущий срок.

Ему теперь нужно отсидеть 2/3 срока, для подачи на УДО.

Можно ли ему снять этот отбытый срок, прошлого УДО?

Для того чтобы подать заявлене на следующее УДО хотя бы по половине срока от 3,3 лет?

Как это сделать, возможно ли вообще теперь это сделать?

Какие документы оформлять и куда писать?

Что посоветуете делать в сложившейся ситуации, заранее благодарю!

16 марта 2020, 12:32, Людмила, г. Брянск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Уважаемая Людмила!

По какой статье осужден повторно молодой человек?

Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Если суд при повторном осуждении отменил условно-досрочное освобождение, то назначил наказание по правилам ст. 70 УК РФ, т.е. к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

16 марта 2020, 13:23
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Брянск
У него несколько статей 119, 264 прим 1, 158 часть 2
16 марта 2020, 13:25
Людмила
Людмила
Клиент, г. Брянск
264 только 4 штуки, 3 штуки 119, 1 шт 158 часть 2 и есть ещё одна статья порча чужого имущества. Под каким номером она не знаю. Итого осуждён по 9 статьям + добавили срок к по прошлому УДО.
Исков нет
16 марта 2020, 13:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли снять условный срок, если есть нарушение по статье 158 часть 2?
если есть нарушение по статье 158 часть 2 в г что будешь одно нарушение можно ли снять условный срок полностью
18 марта 2020, 06:06, вопрос №2716565, Никифор, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины?
Доброе утро! Хотел узнать,можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины??? Запрет был поставлен из за судимости по ч.4 ст.159 УК РФ. Назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Весь срок отбыл. После освобождения прошло 2 года. Есть ли шанс,что можно снять этот запрет???
27 апреля 2019, 03:17, вопрос №2343232, сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снять через суд по УДО дополнительное наказание?
Я был осужден в апреле месяца по ст 264.1 УК РФ. Суд назначил наказание 140 часов обязательных работ и дополнительное наказание в виде запрета заниматся определённой деятельностью сроком на 2 года. Вопрос можно ли снять через суд по УДО дополнительное наказание если прошло половина срока?
26 декабря 2017, 17:09, вопрос №1857360, Сергей, г. Армавир
1 ответ
Уголовное право
Можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
25 марта 2016, 16:53, вопрос №1195543, Виктория, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Возможно ли закрытие условного срока по УДО?
Добрый вечер, подскажите, ситуация такая, что брат ранее был осужден на 1,5 года условно (статья 228ч1). Спустя 8 месяцев от начала действия приговора ему подкладывают наркотики и обвиняют в статье 228ч2. Адвокат говорит, что все усложняет этот незакрытый уловный срок. Вопрос: можно ли закрыть первый срок по удо-так как прошло 8 месяцев. И как это сделать?
14 марта 2016, 20:08, вопрос №1180128, Елена, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2020