Можно ли снять отбытый срок прошлого УДО?

Добрый день подскажите можно ли снять отмену, ранее условно досрочного освобождения?

Ситуация такая молодой человек был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился по УДО и в течении непогашенного УДО совершил повторное преступление.

Теперь так же осуждён и отбывает срок в ИК. Осужден на 3,3 года общего режима.

Отсидел уже 6 месяцев, хочет позднее подать на порвторное УДО.

Эти 6 месяцев ему засчитали к основному сроку, как непогашенное за предыдущий срок.

Ему теперь нужно отсидеть 2/3 срока, для подачи на УДО.

Можно ли ему снять этот отбытый срок, прошлого УДО?

Для того чтобы подать заявлене на следующее УДО хотя бы по половине срока от 3,3 лет?

Как это сделать, возможно ли вообще теперь это сделать?

Какие документы оформлять и куда писать?

Что посоветуете делать в сложившейся ситуации, заранее благодарю!

, Людмила, г. Брянск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Людмила!

По какой статье осужден повторно молодой человек?

Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Если суд при повторном осуждении отменил условно-досрочное освобождение, то назначил наказание по правилам ст. 70 УК РФ, т.е. к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется  неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Людмила
Клиент, г. Брянск
У него несколько статей 119, 264 прим 1, 158 часть 2
Людмила
Клиент, г. Брянск
264 только 4 штуки, 3 штуки 119, 1 шт 158 часть 2 и есть ещё одна статья порча чужого имущества. Под каким номером она не знаю. Итого осуждён по 9 статьям + добавили срок к по прошлому УДО.
Исков нет