Восстановят ли срок в таком случае и каковы последствия?
Добрый день! Вынесено постановление об админ.правонвркшении по ст.12.13 КоАП.
При обжаловании ошибочно назвали не жалобой, а исковым заявлением, и обратились к мировому судье.
Получили отказ по ст.134 ГПК. Как я понимаю, здесь судья просто прицепиося к названию документа, который по сути является жалобой. Поэтому вместо перенаправлерия в райсуд отказал.
Нужно ли обжаловать это определение?
Или лучше сразу обратиться в райсуд с жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока?
Восстановят ли срок в таком случае?