Положены ли мне какие-нибудь льготы, если работаю в селе?

Работаю учителем в сельской школе, проживаю в 3км от школы но наш многоквартирный дом находится в черте города.

Положены ли мне какие-нибудь льготы?

, Алексей, г. Новосибирск
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

В соответствии с ч. 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на представление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с представлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций, устанавливаются законодательством РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований субъектов РФ.