Куда обратиться, если работодатель не выдает справку на детское пособие?

Здравствуйте, я сижу в декретном отпуске с ребенком 1.6 года

Хотела бы узнать куда мне нужно обратиться, ситуация такая:работадатель не выдает справку на детское пособие 2.5 месяца, при этом не обьясняет причину

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

За нарушение трудового законодательства организация-работодатель и ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Наложить такой штраф на работодателя вправе должностные лица Федеральной службы по труду и занятости и государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации. Эти же должностные лица в соответствии со ст. 357 ТК РФ вправе выдать работодателю обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений (в данном случае — о выдаче нужной справки). Также работник может обратиться для защиты своих прав в судебные органы.