Должна ли я скидываться деньгами за порыв трубы?

Здравствуйте, я снимаю комнату в общежитие, плачу за кв,за свет и воду..в общей кухни прорвало трубу и теперь они собирают деньги.Должна ли я скидываться деньгами?

, Алина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если это не официальные сборы денег, то вы не обязаны сдавать деньги более того на эти поборы вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.