Можно ли у государства взять квартиру в гос найм?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня своего жилья нет. Прописана у матери( но квартира находится в гос. Найме) там проживает 4 человек( неблагоустроенная квартира). Я осталась без жилья после развода. На ипотеку прав пока не имею т к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( 1.4 младшему сыну). Детей двое. Все пособие уходит на сьемное жилье.На арендное жилье сказали тоже не попаду т к работаю по контракту в др. городе..Скадите пожалуста какие пособия я могу оформить? И можно ли у государства взять квартиру в гос найм?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для получения квартиры о договору социального найма, вы должны  быть в установленном законом порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. После признания, вам остается ждать получения жилья в порядке очередности.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.