Как в этом случае будет делиться имущество?

Добрый день! Разводимся с мужем, в браке 10 лет, дети есть. В браке была куплена квартира на общие деньги, у мужа была собственность и он ее продал (часть денег он потратил) , с моей стороны мне мама брала кредит (больше полмиллиона) и сестра дала денег. Так же куплена машина в браке, часть денег были получены от продаже моей машины, которая была куплена мной до брака и в период брака продана, добавлены средства и купили новую машину. Как в этом случае будет делиться имущество?

, Дарья, г. Великий Новгород
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Дарья

есть возможность договориться с супругом? проще всего подписать брачный контракт, согласно которому будет установлен размер и порядок причитающегося каждому в случае развода имущества

в случае, если раздел будет производиться в судебном порядке, доли и пропорции будут устанавливаться согласно размеру вложенных средств до брака и в браке, как Вы описали. Все суммы, которые передавались членами Вашей семьи, должны быть подтверждены (чеки, переводы и пр.)