Смогу ли я расторгнуть договор, если меня обманули?

Записалась в частную клинику к проктологу, методом обмана и психологического воздействию подписала договор на 33000 рублей( сказали что данный аппарат есть только в данной клинике и нигде мне так не помогут, я вся в слезах и тут меня начали торопить и говорить что ждёт следующий клиент, решайтесь это вам нужно) и в ту же минуту сделали первый этап лечения, могу ли я расторгнуть договор

Уточнение от клиента

Дело в том, что цена одна за все лечение, как быть в этом случае, я оплатила 17000 изначально, другую половину ещё не оплатила

, Гульназ, г. Казань
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Гульназ!

Да, можете отказаться от дальнейшего исполнения договора и потребовать возврата денег за те услуги, которые еще не были вам оказаны.

Статья 32. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого напишите письменный отказ от исполнения договора (в 2 экземплярах) с указанием его реквизитов и сторон, укажите в нем сумму к возврату, сошлитесь на закон о защите прав потребителей.

Одни экземпляр вручите клинике, на втором получите отметку о получении с указанием ФИО, должности получившего, подписи, даты.

Если откажутся получать, направьте по почте письмом с описью вложения.

После этого в случае неудовлетворения ваших требований вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор и обратиться в суд для взыскания денег.

На сайте может содержаться прайс на услуги, можно приложить к письму об отказе от договора его и на основании него рассчитать сколько вам должны.

Также, если у вас в договоре заранее определено количество процедур и они одинаковые, вы можете рассчитать стоимость одной процедуры исходя из деления общей стоимости на количество.

Гульназ
Клиент, г. Казань
Количество процедур одна 33000 рублей,
Я оплатила 17000 рублей, но так как поняла, что столкнулась с обманом, могу ли я расторгнуть договор и не оплачивать оставшуюся стоимость?