Могу ли я продать одну третию часть дома без согласия других?
Могу ли я продать одну третию часть дома без согласия других.у нас дом на троих как можно продать свою долю без них
, Сергей Кочнев, г. Бирск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Такое возможно. Но вам надо соблюсти преимущественное право покупки другими сособственниками.
для этого вам надо установить их адреса проживания и регистрации и направить заказным с описью вложения предложение о выкупе вашей доли. Если за 30 дней с даты получения предложения они не выразят отказ или согласия, то вы можете продавать долю по рынку. При этом цена продажи не может быть ниже той, что вы предложили сособственникам.