Как восстановить ордер на комнату в общежитии, выданную от предприятия?

Здравствуйте, моему папе от предприятия дали в общежитии комнату и к ней ордер. Общежитие больше предприятию не принадлежит и переведено в жилой дом. Ордер на комнату был утерян. Как восстановить ордер? Кому принадлежит жил площадь и можно ли приватизировать?

, Валерия, г. Пермь

Добрый день Валерия.

Скорее всего общежитие передали в баланса местного предприятия на баланс местной Администрации. Уточнить эту информацию необходимо именно в этом органе. Если собственником является именно Администрация, то решать вопрос о восстановлении документом надо будет у них. Сейчас как такогового ордера уже нет. В настоящее время оформляется договор найма и на его основании ведется приватизация жилья. Если собственником является не Администрация, то можете уточнить у них кто владелец.