Дет садик и прививки

здравствуйте.скажите пожалуйста моей дочки 6 лету у нее нет одной прививки от кори, я не хочу ее делать, но наш педиатр не ставит допуск в садик,имеет ли она право не допускать?и примут ли в садик без прививок

, ирина, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

Это Ваше право — отказаться от прививки.

«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Если консультация помогла — поставьте +