Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дет садик и прививки

здравствуйте.скажите пожалуйста моей дочки 6 лету у нее нет одной прививки от кори, я не хочу ее делать, но наш педиатр не ставит допуск в садик,имеет ли она право не допускать?и примут ли в садик без прививок

27 Октября 2013, 20:56, вопрос №271394 ирина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Ирина!

    Это Ваше право — отказаться от прививки.

    Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2013)

    «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

    Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

    1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на 

    отказ от профилактических прививок.

    2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

    временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий 

    При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

    Если консультация помогла — поставьте +

    27 Октября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Ирина! Прочитайте http://www.mamakazan.ru/biblioteka/detskie-sady/v-detskii-sad-bez-privivok-da.html , надеюсь, что информация Вам поможет. Желаю удачи.

    27 Октября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats