Положен ли налоговый вычет по ипотеке, если получали вычет с покупки квартиры в 2012 году?
Квартира стоимостью до 1 млн рублей была куплена за наличный расчёт в 2012 году, был получен налоговый вычет, в 2019 году квартира была продана, приобретена была квартира в ипотеку за 3 млн, положен ли вычет и в какой сумме
наталья
поскольку квартиру в 2012 году Вы приобрели за счет собственных денежных средств, без привлечения кредитных (заемных), то приобретя новую квартиру в ипотеку Вы имеете право заявить налоговый имущественный вычет, предусмотренный подп.4 п.1 ст.220 НК, в размере уплаченных процентов, но не более 3 000 000 рублей.