Что мне можно сделать, если у меня украли вещи и продукты?

Здравствуйте, у меня украли: 2 пары обуви (кроссовки мужские - цена 2000 и женские - цена 2000), 2 палки колбасы - по 400 рублей и банку игры - 200 рублей. Что мне делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Смоленск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

День добрый!

Так как размер причиненного ущерба более 1000 рублей, то данное деяние образует состав по ст. 158 УК РФ (Кража). Смело обращайтесь с заявлением в ОВД. В заявлении подробно изложите время и место хищения, а также опишите похищенное имущество.

Рекомендую обратиться с заявлением в кратчайшие сроки, так как раскрываемость краж по горячим следам значительно выше.

С уважением,

Павел Германович.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

ДОБРОЙ НОЧИ ДМИТРИЙ!

В любом случае обратитесь в правоохранительные органы, если желаете привлечь виновника к ответственности