В палатах для временного карантина тараканы

Возвращаюсь к теме временного карантина , то что в туалете имеются тараканы , это не новость , но то что в темное время суток вся палата включая стол для приема пищи и проведения медицинских процедур кишат тараканами я узнал только сейчас, внимание вопрос , под карантином я не могу покидать палату и при этом тут десятками ползают тараканы , персонал вкурсе и ничего делать не хочет, куда жаловаться и что мне делать ?

, Владислав, г. Казань
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Можно подавать письменные жалобы, ждать ответа…

На практике все проще. Отыщите два номера телефона. Первый — своей страховой организации. Второй — регионального министерства здравоохранения. Два звонка с жалобой на условия очень эффективно решают проблемы в течении суток.

В случае, если проблема не решится, попробуйте следующий рецепт (15 минут):

1. Фото тараканов (чем жутче — тем лучше) отправьте в сообщества в соц. сетях и в адрес местного ТВ (10 минут).

2. Письменная жалоба в адрес регионального министерства здравоохранения. Напишите своей рукой на бумаге и через знакомых передайте в адрес. Узнайте в момент передачи номер входящего документа, чтобы отслеживать статус рассмотрения жалобы.

Так Вы поможете не только себе, но и другим пациентам.

С уважением,

Павел Германович.