Предоставление отгулов за отработанные выходные при работе на пол ставки

Добрый вечер! Я работаю на полставки, то есть 4 часа в день с понедельника по пятницу. Если в выходной день я отработала 12 часов, но интересует не повышенная оплата труда, а предоставление выходных дней, то это будет один, два или три?

, анастасия, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

это будет один, два или три?

анастасия

один. Потому что  так предусмотрено ст. 153 ТК РФ. Нет разницы, сколько часов в выходной день работал работник с точки зрения права на предоставление отгула.

Отработанное время влияет только на размер оплаты.

Если отработано 12 часов, то оплатить должны по одинарной ставке все 12 часов и предоставить один отгул.

Если же отгул не брать, то в двойном размере должны оплатить все отработанные 12 часов.