Могу ли я пойти на концерт 16+ со старшей сестрой, если мне 12 лет, а ей 25?

Мне 12 лет. Сестра хочет пойти на концерт с 16+ или 18+.

Сестре 25 смогу ли я пойти с ней, с родителями, с запиской от них?

, Илья, г. Орск

Нет,  вы не сможете посещать такие заведения. Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» предусматривает ограничение распространения некоторой информации среди детей в зависимости от их возраста и обязывает учреждения указывать соответствующий возрастной ценз.