8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не могу получить исполнительный лист в кассационном суде?

4 Кассационный суд общей юрисдикции вынес определение о принятии обеспечительных мер по обеспечению иска по гражданскому делу в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках, в размере задолженности перед истцом. Копию определения суд выдал, а исполнительный лист выдавать отказывается. Было составлено письменное заявление о выдаче исполнительного листа, которое осталось без ответа. Помощник судьи в устной форме ответила, что законом (конкретней она ничего сказать не смогла) выдача исполнительного листа кассационным судом не предусмотрена. Ссылку на ст. 142,428 проигнорировала. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации или правовые нормы на основании которых сотрудники суда отказывают в выдаче исполнительного листа.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Толстяков
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае определение кассационного суда о принятии обеспечительных мер и будет являться основанием для исполнительного производства и судебного пристава-исполнителя, а выдача исполнительного листа не это не предусмотрено законом.

0
0
0
0
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подайте заявление повторно, если не рассмотрят, составьте жалобу на имя председателя суда. В ст. 142 ГПК РФ четко прописано о выдаче исполнительного листа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020